Hilux с 2L не едет, точнее едет но медленно

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
snep
Моторист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 23:10
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Hilux с 2L не едет, точнее едет но медленно

Сообщение snep »

Имеем Hilux 1997 года с 2L. Пробег 335К.
1. При покупке проверка компрессии путём замера падения силы тока на стартере (могу ошибаться в терминологии) показала высокий разброс по цилиндрам (147, 155.8, 151, 151 х.з в каких единицах rolleyes.gif , но могу уточнить). Утешает тот факт, что на момент замера, АКБ был уже мёртв, и поэтому надеюсь что не всё так плачевно.
2. Расход масла очень низкий, примерно 100г на 1000км.
3. Расход топлива тоже вроде в норме, около 11-12 литров.
4. Заводится с полпинка.
5. Все фильтра - новые.
6. На авто стоят 31-е колёса.
7. Постоянный вес 350-400 кг (я, будка, бампера, ступени, и барахло)

Проблема в том, что машина ОЧЕНЬ лениво разгоняется, и максимальная скорость по прямой - 110 км/ч. При малейшем подъёме становится совсем грустно :(

Самое обидное, что пару недель назад, на покатушках, при попытке забраться на каменную ступеньку, машина тупо глохла на первой пониженной.
Кому не лень смотреть видео, мой "выход" на 4-ой минуте smile.gif
http://www1.4x4israel.com/site/default. ... ventID=114

Вчера проходил годовой ТО, при нажатии на акселератор, дымило нещядно. Втулили присадку ВИРТ, которая на первый взгляд помогла (дым пропал), но потом, по дороге домой, показалось что стало ещё хуже (не мог разогнаться выше 100км/ч).
С утра вроде опять "поехала". Вообще, такое ощущение, что на холодную машина едет резвей.

Подскажите что можно сделать своими силами, прежде чем доверяться местным специалистам. Или может я зря паникую и это нормальное поведение двигателя 2L с таким пробегом, и не стоит ничего трогать?
Toyota Hilux 1997 4x4 Diesel 2L
sergey_nor
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Откуда: норильск

Сообщение sergey_nor »

Надо смотреть топливную аппаратуру.Скорее всего проблема с ТНВД.Для начала,судя по марке двигателя,насос на нем механичуский,убавте подачу топлива.А мож там 2LTE?
sergey_nor
Пилот
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:26
Откуда: норильск

Сообщение sergey_nor »

Если 2L.Tо динамика разгона у него все равно как у утюга.Извините конечно за сравнение.
Ответить