центрация двигателя д-245

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
markiz
Технический директор
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 17:58

центрация двигателя д-245

Сообщение markiz »

здравствуйте уважаемые мотористы! предстоит заменить карбюраторный двигатель змз-53 на дизельный д-245 на гусенечным тягаче газ-71! двигатель через кпп с главной передачой соединён карданным соединением.как правильно произвести центрацию двигателя (чтоб совпали оси глав.передачи и двигателя)необходимо сделать центратор.может кто занимался подобным вопросом и подскажет вариант центратора для данного случая!
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: центрация двигателя д-245

Сообщение вова101 »

не знаю поможет ли . на тракторе сотке цетратор такой: на валу коробки ( или как оно называется ) прикрепляется кусок толстого прутка с загнутым концом ,принцип такой : крутим вал ,пруток описывает полный круг,по плоскости кожуха смотрим неравномерность зазора а по концу прутка --как стоит кожух-мотор по высоте от рамы (коробки ) , по результатам подмощали прокладки- брали у токаря с резцов.- высчитывали по их толцине высоту подмосток.
как то так-давно это было.
Ответить