Ремонт головок блока цилиндров

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Мустанг2007
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:21

Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Мустанг2007 »

Привет Всем!
1) Хотел бы посоветоваться стоит ли связываться (будит ли востановлена гермеичность и проработают ли под нагрузками места завара при такой обширной эррозии) с ремонтом головок блока цилиндров методом наварки с последующей шлифовкой. Цена новых головок около 2500$.
2) Почему такое могло произойти (агрессивный антифриз, вода, морcкая вода кислота, кавитация ....)? владею машиной (Ford Mustang 2007 двигатель Ford 4.0L V6 пробег 105тыс.км) около 2 недель, проехал лично мах 300км
фото тут
http://radikal.ru/fp/48548ce8657648858d41231493acf2a8
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение SDV »

Если нет денег на покупку новых, нужно искать альтернативу.
Варить нельзя, так как толку и проку не будет (чугун).
Выбрать коррозию, затем попробовать напылить "Диметом"... После шлифовки, собрать и отдать в добрые руки (вместе с машиной)...
Мустанг2007
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:21

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Мустанг2007 »

Хотел бы уточнить материал головок в моем случае сплав алюминия.
Видел ролики в инете про "димед", но в ближайшей округе не могу его найти. Машина находиться в ОАЭ.
Николай Грязев
Технический директор
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 20:53
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Николай Грязев »

Сьеденные коррозией места на головке можно заварить аргоном, потом отшлифовать или отфрезеровать её. Новую головку всегда можно успеть купить.
Kudrik
Технический директор
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 23:15

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Kudrik »

+1. Всё , как сказал Николай.
Голимый антифриз всему причина. Делали такое неоднократно.
Задира
Старший мастер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:53
Откуда: Рига

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Задира »

В тему голимого антифриза...
Рассказывал один бывалый дизелист, у которого на обслуживании был автопарк маршрутных бусиков, кажись Спринтеров. Приехала раз одна маршрутка по средине дня, ушёл тосол. Как бы с такой проблемой не к топливщику, но поскольку клиент постоянный, то решили помочь. Обнаружили, что проржавела пробка системы охлаждения в блоке, заменили все, отправили машину на линию, всё ок. Два дня. И посыпалось.. Практически каждый день начали менять эти пробки маршрутчикам. Виной всему оказалась бочка какой-то едкой синей химии, которую ихнему начальству продали "за не дорого" под видом тосола :D .
Мустанг2007
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:21

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Мустанг2007 »

спасибо за ответы!
всегда интересно выслушать мнения опытных людей.
я знаю что так можно отремонтировать поврежденную головку (наблюдал за процессом и сам принимал участие), меня беспокоит то, что эррозия заходит в зону камеры сгорания. А ведь там на наваренный материал будут действовать давления, достаточно высокие, и в этом месте соединеия основного материала головки с материалом наварки может возникнуть трещина или просто выбить наварку.
Как долго отремонтированная таким образом головка сможет проработать с такими начальными повреждениями?

И почему каналы рубашки охлажденя размыты по разному где-то больше где-то меньше?
Аватара пользователя
Профмотор
Моторист-профи
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 12:52

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Профмотор »

Я думаю нужно пробовать наваривать!!! А иначе как учиться?? Николай Грязев тоже говорит наваривать. наварить и фрезеровать плоскость!!! и написать на форум что получится!!))))))))))
Madman
Технический директор
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:21

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Madman »

опытного "аргонщика" найти нужно и все. он все обварит, потом ферезровка и шлифовка. проверено - работает! даже на турбо моторе с избытком 1.8 бара
Мустанг2007
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:21

Re: Ремонт головок блока цилиндров

Сообщение Мустанг2007 »

Всем доброго времени суток!
Закончилось (надеюсь) тем, что я купил б/у движок за 1200$.
Ремонтировать побоялся, нет уверенности в хороших аргонщиках (да и времени не было на поиски).
Еще раз всем спасибо за советы и предложения!
Ответить