Резец

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Руслан Рам
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:01
Откуда: Казахстан

Резец

Сообщение Руслан Рам »

Подскажите мужики

После напыления постели БЦ Камаз составом С-01-11
растачиваем ее а резец садиться после каждой шейки
на одну сотку.От чего это может быть? Какие резцы надо
использовать после напыления составом С-01-11?
vladimir,kirilenko
Моторист-профи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:10

Re: Резец

Сообщение vladimir,kirilenko »

спроси на металическом форуме
Сашко
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Re: Резец

Сообщение Сашко »

надо какой то специальний материал. внешне он похож на обычний самокал. но магнит его почти не берет. в нас такой 1 есть. можно точить 5-8 блоков без ПЕРЕТОЧКИ. и никакого конуса и елипса. чистота почти как после шлифовки. достался нам он с Польши, только один. позже фото выложу. сам бы хотел найти еще 1-2 таких чуть подлиней.
если б хоть знать какой именно сплав.
возможно у кого то есть такое чудо. или знает где есть я б тоже не отказался . купил несколько штук.
dima886362
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:36
Откуда: Г.Шахты

Re: Резец

Сообщение dima886362 »

Привет форумчанам я растачивал напыление,да и не только его спокойно безо всякого страха,только одним материалом,немогу сказать что за сплав,в общем взяли у ребят обломанный пилот со станка для ремонта седел гбц,его нельзя даже болгаркой распилить,в общем надрезали по кругу зажали в патрон и на удар откололи,затем заточили резец и работали,я такого материала в жизни не встречал,сам бы хотел узнать сплав.
город Шахты.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Резец

Сообщение mexhanicus »

С-01-11 это сплав меди и цинка широко применяемого в ремонте автотракторных деталей ( блоки , гбц и т.д. ) ..... для обработки латунных деталей ( чем и является это напылённое покрытие ) используется резцы и прочий инструмент из материала У12А - сталь углеродистая ........
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Сашко
Пилот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:19

Re: Резец

Сообщение Сашко »

если кому то еще интересно. нашел я все таки сплав . єто заграничный твердый сплав. Сандвик, Гюринг и т.д. в инете много о их продукции есть. я заказал пруток 10мм длина 300где то. цена около 100 дол.
dima886362
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:36
Откуда: Г.Шахты

Re: Резец

Сообщение dima886362 »

ДА забыл сказать совсем чистовой размер,только эльбор помогал но на него припуск 0,1 оставляли на проход.
город Шахты.
вова101
Технический директор
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:48
Откуда: славянск на кубани

Re: Резец

Сообщение вова101 »

автор не сказал какую марку резца он использует. если там сплав цинка и меди и чугун-блок то все это прекрасно должен брать резец марки вк8 .
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Резец

Сообщение AB-Engine »

ВК6 и ВК8 всегда брали без проблем.
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить