Направляющие втулки 2105 (от классики) вместо коротких 2108?

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

"ЭТО НЕОПИСУЕМО" сказала собачка глядя на баобаб

Вы абсолютно правильно сказали -упаковочная фирма
Офис где нибудь в подвале в Гамбурге производство в лучшем случае как и SM тайвань а в худшем братья наши меньшие таджики пилят втулки эти в перерывах между прополкой плантаций опийного мака
Негатив по MS

Отвратительная геометрия и никакая чистота обработки поверхностей (это и с Вашего фото видно) материал неизвестного происхождения
отвратительное качество стопорных колец (которыми так гордится производитель судя по упаковке)
Достаточно ??
кольца проблема - возьмите свои старые оригинальные колечки те что стояли возьмите накидной ключ на 14мм плоский оденьте колечко на втулочку с обратной стороны и аккуратненько надавливайте ключиком неотбитыми пальчиками и всё на месте и пальцы целы
Предложение об отправке в силе пока вторую камеру гравёром грызёте как раз придут :D
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Квазар
Моторист-профи
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:48
Откуда: Наб. Челны Зажигалка: ОКА-RS58 (ОКБ Двигатель)

Сообщение Квазар »

ANLES1
размеры посадочных отверстий под втулки в ГБ в студию
Информация VERY TOP SECRET. Даже я не знаю… :D

А если серьезно, не наскреб я еще денег на нутромер. :? Помолясь на удачу, засаживал не зная ни внутреннего диаметра, ни толщины втулок. :oops:
Знаю-знаю, как надо по-уму делать, какой натяг должен быть. Ну нет у меня пока некоторых инструментов, очень тяжело купить ВСЁ и сразу. Это моя первая ГБЦ, начинал вообще с нуля, и так уже не мало денег потратил на оправки, инструменты, гравер, динамометрический ключ… Для студента это ощутимый удар по карману ;) :roll:

Чуть позже всё будет… Обязательно… :D
Фото оправки которая так ломает втулки
Выкладываю фото! :shock:

Изображение

Изображение

Изображение

Гусары, молчать! (с) :lol:

Честно говорю, Это ВСЁ, что удалось найти на рынке Челнов!!! Предварительно был перевернут весь рынок. Больше ничего ни у кого не было. Судя по бумажке отвратного качества, этот конструктор умеет центрировать диск, запрессовывать и выпрессовывать направляющие, сальники и то-ли запрессовывать то-ли выпрессовывать поршневой палец (нет левого куска бумажки). Но для работы с салниками клапанов у меня есть другая, более удобная оправка.

Без черного колечка втулки я выбивал, с колечком запрессовывал.
Резьба на составной части сорвалась после первой же втулки, тут надо ловкость рук, что-бы удержать разваливающуюся конструкцию из отбойника, средней части, колечка и направляющей втулки…
Квазар
Моторист-профи
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:48
Откуда: Наб. Челны Зажигалка: ОКА-RS58 (ОКБ Двигатель)

Сообщение Квазар »

ANLES1 писал(а):"ЭТО НЕОПИСУЕМО" сказала собачка глядя на баобаб
Крутимся как умеем :roll:
Вы абсолютно правильно сказали -упаковочная фирма
Офис где нибудь в подвале в Гамбурге производство в лучшем случае как и SM тайвань а в худшем братья наши меньшие таджики пилят втулки эти в перерывах между прополкой плантаций опийного мака
Где-то читал статью про SM, там описывалось малюсенькое складское помещение, комп, несколько человек и... все :lol:
Все детали закупаются у азиатов, они же ставят клеймо, а дальше идет банальная перепродажа. Вот такая фирмёшка. Думаю, MS из той же оперы.
С retail-фирмами я часто сталкиваюсь, в частности 90% отечественных CD-R дисков это "репак", в Тайване покупают "лысые" диски по бросовым ценам, у нас на них делают цветную "накатку", упаковывают и продают под своим именем. SmartTrack , X-Digital, L-Pro - все это "репак".
Извиняюсь за оффтоп.

Негатив по MS
Спасибо за информацию.
кольца проблема - возьмите свои старые оригинальные колечки те что стояли возьмите накидной ключ на 14мм плоский оденьте колечко на втулочку с обратной стороны и аккуратненько надавливайте ключиком неотбитыми пальчиками и всё на месте и пальцы целы
С обратной стороны? А поверхность втулки не поцарапается?
Я с другой стороны натягиваю (там где м\с колпачок ставится), отверткой... :shock:
Исплевался...

Старые колечки прошли тыщ 50 не меньше (если не все 100) и какие-то мягкие, при засаживании втулок кольца расширяются и втулки идут дальше в мясо ГБЦ.
Предложение об отправке в силе пока вторую камеру гравёром грызёте как раз придут
Сделаем так. Завтра я свяжусь с заказчиком, изложу информацию. Если он согласен переплатить за Колбен, значит комплект я у вас выкупаю и забираю.
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

Колечки - сам разъём немного подпилите острые грани и ничего не поцарапается не бейте Вы молотком изо всех сил не будет проблем у просаживанием втулки поберегите пальцы лекции писать :D
Я з.ч не торгую схожу в магазин куплю со скидкой будет стоить комплект 8 шт руб 260 и отправлю не колотите Вы больше туда ничего бога ради и оправку токарю закажите размеры по моему в букваре есть ну ещё два раза без студенческого завтрака останетесь пальцы будут целы а ока довольна :D
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

А задняя часть оправки то как деформированна (представляю как выглядит отбитый палец :( :cry: :D ) очччччччччень хочу фото молоточка (фото пальца не надо :D :D )
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Квазар
Моторист-профи
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:48
Откуда: Наб. Челны Зажигалка: ОКА-RS58 (ОКБ Двигатель)

Сообщение Квазар »

ANLES1

Спасибо за советы. Насчет з\ч - я ни разу не подумал что вы их продаете, по-этому глубоко признателен за предложение о помощи.

Оправка, думаю, еще на пару ГБЦ послужит, потом видимо расплющится в лепешку :D

Молоточек самый обычный, не кувалда :roll:

Изображение

Фото пальца приводить точно не буду, а то народ разбежится с форума от таких ужасов. :shock:
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

БИС :D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Квазар
Моторист-профи
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:48
Откуда: Наб. Челны Зажигалка: ОКА-RS58 (ОКБ Двигатель)

Сообщение Квазар »

Только не с этой ГБЦ :lol:
Надо двигаться дальше...
На этой неделе уже должен валик 59-й прийти с тарелками доработанными... 8)
Квазар
Моторист-профи
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:48
Откуда: Наб. Челны Зажигалка: ОКА-RS58 (ОКБ Двигатель)

Сообщение Квазар »

Подскажите как правильно промыть направляющие втулки после развертки и сопутствующих работ по распиловке ГБЦ??
Промыл направляйки водой под напором, смазал седла и втулки маслом, затем отрывал кусочки тряпки, мочил в растворителе и пропихивал их карандашом через втулки. На тряпках оставалась грязь и крошка. Вроде промыл неплохо, но гложет мысль что в маслогонных насечках грязь могла остаться. :cry:
Что посоветуете? :?:
Юра
Старший мастер
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:10
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Юра »

берёшь компрессор, берёшь насадку и дуешь с давлением атмосфер 10 -12. Чем дльше, тем чище (если струёй воздуха грязь с пола подниматься не будет).
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

ерш капроновый очень способствует :)
Ответить