Небольшая горизонтальная расточка

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Небольшая горизонтальная расточка

Сообщение ANLES1 »

Всем доброго времени суток
Возникла необходимость в небольшой горизонтально расточном станке для обработки постелей распредвалов в гбц большой станок поставить некуда ибо не позволяют площади
Кто что подскажет ?
Заранее признателен
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

мотортехнологии москва вроде свою az готовы продать . меньше не бывает но больно хлипкая с виду хотя для головок может и ничего . я сам долго пытался на фрезерный стол борштангу установить даже опоры сделал но все руки не доходят да и желания уже нет изобретать надоело .
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

С фрезером наверное эксперименты ставить не стоит точность не та что нужна
То ГУРУ
А серди что либо небольшое делает ?
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

ANLES1 писал(а):С фрезером наверное эксперименты ставить не стоит точность не та что нужна
То ГУРУ
А серди что либо небольшое делает ?
С ув D
Раньше фирма NEWEN выпускала классный станок для расточки постелей головок :lol:
Сейчас трудно вспомнить как правильно это может выглядеть на английском, но в рашинковой версии "NEWEN - дженесис", классная машина, слегка похожа на AZ :lol: Но, то была настоящая машина :lol: :lol: :lol:
Все BERCOи & SUNNENы - ОТДЫХАЮТ :lol: SERDI, никогда не выпускала таких станков, и несобирается...
Станок для расточки постели распредвала ГАЗ 24 нами изготовлен самостоятельно. Точит СУПЕР :lol: Фотик классный закуплен, могу прислать фото!
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

spbmotor писал(а):
ANLES1 писал(а):С фрезером наверное эксперименты ставить не стоит точность не та что нужна
То ГУРУ
А серди что либо небольшое делает ?
С ув D
Раньше фирма NEWEN выпускала классный станок для расточки постелей головок :lol:
Сейчас трудно вспомнить как правильно это может выглядеть на английском, но в рашинковой версии "NEWEN - дженесис", классная машина, слегка похожа на AZ :lol: Но, то была настоящая машина :lol: :lol: :lol:
Все BERCOи & SUNNENы - ОТДЫХАЮТ :lol: SERDI, никогда не выпускала таких станков, и несобирается...
Станок для расточки постели распредвала ГАЗ 24 нами изготовлен самостоятельно. Точит СУПЕР :lol: Фотик классный закуплен, могу прислать фото!
Благодарю Игорь Николаевич
Принято
По газ спасибо за предложение отправьте если не затруднит посмотрю с интересом [email protected]
C ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
spbmotor
Моторист-профи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 15:02

Сообщение spbmotor »

ANLES1 писал(а):
spbmotor писал(а):
ANLES1 писал(а):С фрезером наверное эксперименты ставить не стоит точность не та что нужна
То ГУРУ
А серди что либо небольшое делает ?
С ув D
Раньше фирма NEWEN выпускала классный станок для расточки постелей головок :lol:
Сейчас трудно вспомнить как правильно это может выглядеть на английском, но в рашинковой версии "NEWEN - дженесис", классная машина, слегка похожа на AZ :lol: Но, то была настоящая машина :lol: :lol: :lol:
Все BERCOи & SUNNENы - ОТДЫХАЮТ :lol: SERDI, никогда не выпускала таких станков, и несобирается...
Станок для расточки постели распредвала ГАЗ 24 нами изготовлен самостоятельно. Точит СУПЕР :lol: Фотик классный закуплен, могу прислать фото!
Благодарю Игорь Николаевич
Принято
По газ спасибо за предложение отправьте если не затруднит посмотрю с интересом [email protected]
C ув D
:lol: Еле нашёл ксерокопию настоящего станка для расточки постелей головок ньвэн, отсканирую и пришлю вместе с фото для Г 24 и их подобиям. Кстати наш станок для газиков содран по их принципу,
да-а, там получился гибрид всех конструкций...
Я не забыл,
С Уважением, Игорь. :lol:
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение stas »

Игорь Николаевич а мне такуюже фотку и ксерокс плиз :P
ANLES1
Технический директор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 19:05
Откуда: РФ

Сообщение ANLES1 »

stas писал(а):Игорь Николаевич а мне такуюже фотку и ксерокс плиз :P
Согласно непроверенным слухам на данный момент NEWEN не производит данный станок в связи с тем что прекратилось производство борштанг для него а их изготавливала для этого станка другая фирма :( В этой небольшой на вид железке и были сосредоточены все бонусы этого станка :?:
Буду искать дальше
С ув D
Опыт это утраченные иллюзии . а не приобретённая мудрость (Жозеф Ру)
Ответить