увеличение объема

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

увеличение объема

Сообщение Dimon »

Доброе время суток.
Вот и у меня сгорели кольца.. в одном цилиндре маслосъемные в другом компрессионные.... в остальных ещо живчики....
блок опель 16 SV геометрия мотора 79х81.5
полюбому обычной заменой колец не обойтись...надо точить цилиндры..и конечно же менять поршни с кольцами...на бОльшие

поскольку такой ремонтной базы я не имею спрашиваю у вас:
1) у модели 1.8 поршни 84.8 не станет ли фольгой стенка цилиндра и не прогорит ли она если блок растачивать под такой размер...
блок обыкновенный алюминевый по книге написано макс допустимый размер расточки 0.5....
2) если нельзя точить так много то можно ли сделать хотябы вместо 79 80....объем увеличится не на много всего на 40 кубиков ..но на низах будет по увереннее....
3)если 1ый вариант проходит то наверное нужно будет поставить побольше клапана и погорбатее вал чтобы не душить объемный мотор (а на 84.8 поршнях получится 1840 см3) дохлой головой...как считаете?


з.ы. я весь расстроен так што может не оч грамотно вопрос поставил... :(
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: увеличение объема

Сообщение AB-Engine »

Практически нереально расточить блок на 6мм, а увеличивать диаметр цилиндра на 1 мм ничего не дает. В итоге с блоком вряд-ли получится что-нибудь хорошее :cry: в смысле объема, только ремонт. Поэтому и с головой значительных изменений делать тоже не следует. А вот валик поставить неплохо, только как быть с управлением? Мы сможем только поставить и настроить "Январь".
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

Re: увеличение объема

Сообщение Dimon »

AB-Engine писал(а):Практически нереально расточить блок на 6мм, а увеличивать диаметр цилиндра на 1 мм ничего не дает. В итоге с блоком вряд-ли получится что-нибудь хорошее :cry: в смысле объема, только ремонт. Поэтому и с головой значительных изменений делать тоже не следует. А вот валик поставить неплохо, только как быть с управлением? Мы сможем только поставить и настроить "Январь".
Лутше "Февраль"... :D ....шутка....у меня карбюраторная версия....на машине стоит Пирбург 2Е3....изначально 20х24....но это можно поправить дрелью с наждачкой и будет 24х24...что в полне устроит..на нем не клепаные жиклеры и поменять их не составит труда...

просто при расточке нет никакой разницы сделать диаметр цилиндра допустим 79.2 или 80 поршни то всеравно нужно новые ....и здесь идет предпочтение к 80 ....+40 кубиков и того 1637 см3
голова в принципе устраивает для 1.6 объема стоят клапана 31х38
их можно только проточить ....чтобы тарелка клапана была более плоская...и немного пройтись по каналам чтобы убрать возможные неровности...далее более горбатый вал с шестеренкой...которую может вы мне сделаете из стандартной........в принципе вот и всее...

в стандарте Гансы пишут 82 лошади с такого мотора.. я думаю при всех перечисленных изменениях 95-100 лс можно ожидать...

да и ещо .....от фильтра на карб идет резиновый шланг ну как ни инжекторных десятках....такой сильно гофрированый...имеет ли смысл придумывать воздухопровод с гладкими стенками а не такой с канавами ...?
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Dimon
Моторист-профи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 10:36
Откуда: горот герой Масква)
Контактная информация:

Сообщение Dimon »

up
...это самый ужасный разум во вселенной........высылайте беспилотный модуль....
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение AB-Engine »

Можно сделать все, что перечислено :D , но подробности лучше всего обсудить при встрече - приезжайте, подумаем, как это исполнить :) .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить