Постановление о переводе общественного транспорта на газ...

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Постановление о переводе общественного транспорта на газ...

Сообщение SDV »

13 мая 2013 подписано постановление о переводе общественного транспорта на газ.
http://lenta.ru/articles/2013/04/12/gazautos/

В данный момент изучается общественное мнение и мнение специалистов по данному вопросу, так во всяком случае сказал Володя, т.е. сперва подписано постановление, а потом пристально изучается и прорабатывается сам вопрос и нюансы... Люди преуспели в реализации газа, но при этом реально плавают по теме моторов...

Уважаемые Коллеги, вся надежда на Вас!!!
Разумеется если в последствии окажется, что это не очередное фуфло...

В общем предлагаю кратко и по делу, аргументы должны быть изложены четко и обоснованно, (можно повторяться со ссылкой на другие ветки, желательно без матов, хотя кому то будет и не легко) вдруг призрак НКВД вздумает распечатать страницу с форума, для соответствующего доклада с отправкой по "иерархической лестнице"...)))
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение Серёга »

Я здесь вообще ни при чем. Вообще не переношу газа как БОВ или ОМП.
В своё время в Союзе развитие фреоновых кондиционеров на транспорте сдерживалось трудностями обеспечения герметичности соединений и достаточного ресурса соединительных элементов в условиях вибраций в дорожной обстановке. С тех пор не многое изменилось... И если за ремонт кондея платит сам владелец, принимая в расчет комфорт при движении, то за мнимую экономию отдельных владельцев ГБО придется расплачиваться своей безопасностью всем окружающим. :cry:
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение SDV »

Весомый аргумент между прочим... Типично "автобазовский подход" жив и по сей день, бесплатная рабсила + такое же отношение к работе по всей технологической цепочке, банально начиная с инструмента...
И очень "важные" начальники (целая цепочка), как правило "одной ногой по самые уши" в политике...
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение stas »

Так я против . Я многие годы на газовом топливе и перевод всех остальных вызовет рост цен на это топливо а мне это нафиг не надо мне сейчас в два раза лучше чем другим .
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение wal »

Очередной бред от наших недоумков...
Серёга
Технический директор
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 10 май 2006, 20:08
Откуда: Тула

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение Серёга »

Я так думаю, что надо нам всем поднапрячься и помочь правительству выработать перечень мер, стимулирующих владельцев на перевод авто на газовое топливо.
Вот некоторые предложения:
1. Разрешить водителям с ГБО и всем пассажирам не пристегиваться ремнями безопасности.(глупо ведь)
2. Освободить владельцев авто с ГБО от отчислений в пенсионный фонд. (было бы логично)
3. Разрешить и обязать использовать проблесковый маячок (мигалку, по простому) красного цвета всегда при движении и стоянке автомобиля вблизи общественных мест. (некоторых это заводит, а других может уберечь)
4. Кремация и похороны за счет бюджета. (это вообще не потребует доп затрат)
5. Курящим водителям выдавать табак бесплатно. (всё ж дешевле, чем вылечить. Зато через годик-другой значительно сократится аварийность на дорогах по причине естественной убыли транспорта) :mrgreen:
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение SDV »

stas писал(а):Так я против . Я многие годы на газовом топливе и перевод всех остальных вызовет рост цен на это топливо а мне это нафиг не надо мне сейчас в два раза лучше чем другим .
Так обещают еще больше "сладкого"... Или есть как всегда опасения, что водители и ремонтники от "сладкого", начнут "прилипать" к сидениям и стульям...? ))

Налоги транспортные обещают отменить, льготы и прямое содействие не кого нибудь, а самого Газпрома!!!. (великого и ужасного) ))
Представьте себе, что к Вам направят делегацию из лиц принимающих решение по тому или иному вопросу в том числе финансовому, так сказать для изучения работы с учетом накопленного опыта + прямые выделяемые средства из фонда содействия и развития для общественного (в том числе грузового,коммерческого) ГБО от Газпрома...
В замен "каврижки и варенье"...

Или не катит... Не ужели с порога завернете обратно? ))
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение SDV »

wal писал(а):Очередной бред от наших недоумков...
http://www.youtube.com/watch?v=y6p9cqqMzFw
Медведев предложил снизить или обнулить таможенные пошлины на компоненты для производства транспортных средств на газовом топливе. Реализация данного поручения поручена Министерству промышленности и торговли, а также Министерству транспорта...

Для кандидата юридических наук, "последний шанс исправиться" до конца года... Иначе как насчитают за Сколково, придется мастером в бригаду по разработке деревообрабатывающей и перевалочной техники...
Выпускать за Уралом оцилиндрованное бревно и отпаралелипизженный брус, для дач подмосковья ))

Где AB-Engine???
Можно же под это дело запросто организовать производство + коммерческие "коврижки и пряники" по клапанам, поршням и прочему для ГБО...
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение stas »

SDV писал(а):
stas писал(а):Так я против . Я многие годы на газовом топливе и перевод всех остальных вызовет рост цен на это топливо а мне это нафиг не надо мне сейчас в два раза лучше чем другим .
Так обещают еще больше "сладкого"... Или есть как всегда опасения, что водители и ремонтники от "сладкого", начнут "прилипать" к сидениям и стульям...? ))

Налоги транспортные обещают отменить, льготы и прямое содействие не кого нибудь, а самого Газпрома!!!. (великого и ужасного) ))
Представьте себе, что к Вам направят делегацию из лиц принимающих решение по тому или иному вопросу в том числе финансовому, так сказать для изучения работы с учетом накопленного опыта + прямые выделяемые средства из фонда содействия и развития для общественного (в том числе грузового,коммерческого) ГБО от Газпрома...
В замен "каврижки и варенье"...
Заверну. Я вобще считаю что переоборудовать тролейбусы и трамваи на газ не перспективно ,а маршрутки и так на газе ездють . Ну а остальное тупо дизельные топливо жрут и смысла их переводить на газ тоже никакого .автобусы на бензине которые лаз и лиаз теперь музейная редкость . Та кчто что нужно и так на газе передвигается и без постановлений правительства, а остальным он без надобности .
Или не катит... Не ужели с порога завернете обратно? ))
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение mexhanicus »

Пущай переводят !!!!Тогда точно такие фирмы по обработке и ремонту ГБЦ , как АВ - никогда без работы не будут ,к тому же работа и соот-нно прибыль резко возрастёт ! :D :wink: :mrgreen:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
maser
Моторист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:51
Откуда: Волгодонск

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение maser »

Большинство наземного общественного транспорта потребляет дизельное топливо.
Дизельный двигатель на газ перевести можно, но очень затратно.
ИМХО - всё это очередной бред сумасшедших.
Реально только сразу с завода выпускать уже газовый транспорт и замещать им старый.
Маршрутные такси типа Газелей в большинстве своём уже сами перевелись на газ, т.к. бензиновый мотор легко перевести и окупаемость очень быстрая.
Если Запад считает, что Россия действует неправильно, значит Россия действует правильно!
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20401
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение AB-Engine »

SDV писал(а):Где AB-Engine???
Можно же под это дело запросто организовать производство + коммерческие "коврижки и пряники" по клапанам, поршням и прочему для ГБО...
Господа, зрите в корень :shock: - этой программе уже больше 15 лет, но только сейчас вспохватились. Почему? Потому что Газпрому настает большой звездец - его газулька по космическим ценам никому на диком Западе не нужна, из Штатов уже явно грядет сланцевый газ. Вот и бросились распильщики спасать. Только 1 штуку не учли - а кто делать-то будет? Видимо, эффективные менагеры скоро станут ГБО на автобусы прикручивать в маштабах необъятной родины :lol: . Но все равно - ждите повышения цен на газ, это будет единственный выхлоп от сей волшебной программы :mrgreen: .

Это как с авиацией - типа, будем делать новый стратегический бомбардировщик :evil: . Все встают - бурные и продолжительные аплодисменты :D . Никто не спрашивает, зачем? А потому что те, которые пока летают, уже негде и некому делать - все прикончили. А поскольку и новый некому и негде делать, то такая программа называется коротко - РОЗ, т.е. распил-откат-занос. В уже обычных миллиардных масштабах. И больше там ничего нет :| .

Так в чем нам SDV предлагает поучаствовать, и чего такое надо еще организовать, когда все уже организовано? :lol: :lol: :lol:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
SDV
Технический директор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 06:04

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение SDV »

AB-Engine писал(а): ждите повышения цен на газ, это будет единственный выхлоп от сей волшебной программы :mrgreen: .
такая программа называется коротко - РОЗ, т.е. распил-откат-занос. В уже обычных миллиардных масштабах. И больше там ничего нет :| .

Так в чем нам SDV предлагает поучаствовать, и чего такое надо еще организовать, когда все уже организовано? :lol: :lol: :lol:
Да уж... А ведь так все хорошо началось... Серьезные, озабоченные судьбою страны лица... Серьезные деньги... )))))

У меня все чаще складывается впечатление, что чем глобальнее проект "очередной команды", тем меньше отношения он имеет непосредственно к экономике, особенно к повседневной...
И уж тем более никак на нее не влияющий в положительную сторону... в предварительно заявленных масштабах...
Аватара пользователя
Kot
Технический директор
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:42

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение Kot »

Так городской общественный транспорт и так весь на газе, ну кроме дизелей конечно, больше половины жумшутчиков ставят пропан+метан на одной машине, и пол города каждый день на них ездиет.
Часто приезжают "большие" (Х5, лэндкрузер итд) автомобили на пропане, потому как 20л бензина по городу многих не устраивает, иногда заезжают турбобензинки на пропане, при штатном давлении турбины все работает на ура. В плане эксплуатации, самое зло, ездить на газе с карбюратором, настроить точно нереально, в общем онанизм по другому не назовешь. Очень редко заезжают легковушки на метане, с огромным баллоном на весь багажник)))). Раздражает одно, из-за гбо обычно затруднен доступ, ко всяким деталькам.
К чему я это.... к тому, что скептицизм в данном вопросе, практически не обоснован бензин+газ далеко не зло, с газодизелем не знаком даже по наслышке.
Пугает лишь инициатива сверху, которая ничего хорошего не сулит. С нашим размахом, газ станет по цене бензина, у кого нет газа будет платить какой нибудь очередной налог, введут туеву хучу дополнительных сертификаций, справок и прочей бюрократии в эксплуатации гбо. Льгот газоездуны точно не дождутся.
No turbo - no party

Если у вас кривые руки, согните инструмент в противоположную сторону
cerber
Моторист-профи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:13
Откуда: Volgodonsk
Контактная информация:

Re: Постановление о переводе общественного транспорта на газ

Сообщение cerber »

Пора гуру новую ветку открывать, "ГБО и макроэкономические процессы", её богу не могу понять при чем здесь ТЮНИНГ И ФОРСИРОВАНИЕ??? :evil:
штурман
Ответить