Куда прикрутить датчик детонации в блок классики

Повышение мощности, оптимизация настроек, изготовление специальных деталей, постройка спортивных моторов и др.

Модераторы: AB-Engine, Aston, Администраторы

Ответить
Ruslan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 09:53
Контактная информация:

Куда прикрутить датчик детонации в блок классики

Сообщение Ruslan »

Вроде там штатно это не предусмотрено. Я так думаю что его надо ближе к цилиндрам прикручивать. И чтоб держался хорошо.
Может кто уже ставил? Поделитесь опытом.

PS Хочется сделать грамотный впрыск с обратной связью по датчику детонации и лямбда зонду.
Ruslan
Пилот
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 09:53
Контактная информация:

На новой Ниве ДД есть!

Сообщение Ruslan »

В прошлом году на ВАЗе освоена модель 21214-20, оснащаемая впрысковым мотором 21214-10. Это, по сути, двигатель ВАЗ-2123, но адаптированный для установки под капотом "старой Нивы". По сравнению с "двадцать третьим" движком изменены расположение передних опор и конфигурация впускного тракта. Конструктивными особенностями нового двигателя являются распределенный впрыск топлива, гидравлические опоры клапанов и натяжитель однорядной цепи привода распредвала, а также наличие датчика детонации. При очень близких значениях величин максимальной мощности и крутящего момента, мотор 21214-10 более тяговит, чем карбюраторный того же объема, в зоне низких и средних оборотов.

Может у кого фотки есть? Где он там прикручен?
Никифор

Re: На новой Ниве ДД есть!

Сообщение Никифор »

Датчик установлен между 2-3 цилиндрами наблоке. :shock:
Владимир

Re: Куда прикрутить датчик детонации в блок классики

Сообщение Владимир »

Ruslan писал(а):Вроде там штатно это не предусмотрено. Я так думаю что его надо ближе к цилиндрам прикручивать. И чтоб держался хорошо.
Может кто уже ставил? Поделитесь опытом.

PS Хочется сделать грамотный впрыск с обратной связью по датчику детонации и лямбда зонду.
Сегодня обнаружил:
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News ... le&sid=271,
но на своем блоке, еще не смотрел. :roll:
Ответить