Производители клапанов, что выбрать?

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
werwoolf
Моторист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:33
Откуда: Старый Оскол, Курск

Производители клапанов, что выбрать?

Сообщение werwoolf »

Всем доброго времени суток!
Сначала немного предистории: В феврале 2012 года ремонтировал головку блока на своем двигателе AR06476 (Альфа Ромео 164, 2,0 Turbo) менял направляющие клапанов и сами клапана. Т.к. оригинальных клапанов практически не найти поставил клапана фирмы Freccia. После ремонта двигатель пробежал порядка 50000 км и успешно нарвался на капиталку из-за провернувшихся вкладышей КВ. Клапана при разборке двигателя были почищены и отложены в коробочку до лучших времен. Здесь сделаю небольшое отвлечение - на выпускных клапанах почистил почти все за исключением фаски. На днях решил собрал собрать головку (при капиталке с ней ничего кроме отмывки не делалось) и замерить зазоры клапанов для поиска новых регулировочных шайб, вот тут-то и наткнулся на следующую проблему: при притирке клапанов (можете закидать меня помидорами, но суть не в этом) обнаружилось, что на фаске выпускных клапанов под нагаром образовались маленькие раковинки. На впускных такого не наблюдается... Такие клапана я ставить больше не хочу! Начал искать другие аналоги.
Ipsa VL057400 при просмотре их каталога выскакивает каталог Freccia, но стоимость клапанов Ipsa в 2-3 раза больше, чем Freccia.

Про качество указанного производителя ничего толкового не нашел. Может кто подскажет по этому производителю?

Заранее премного благодарен.
Я не моторист и вряд ли им буду, но знать хочу!
werwoolf
Моторист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 19:33
Откуда: Старый Оскол, Курск

Re: Производители клапанов, что выбрать?

Сообщение werwoolf »

Тему можно закрыть, нашел оригинальные клапана с немного подсносившейся ножкой и человека, который сможет её восстановить.
Я не моторист и вряд ли им буду, но знать хочу!
Ответить