Mazda Titan-HA

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
Daniil-74
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:12

Mazda Titan-HA

Сообщение Daniil-74 »

Скоро буду ремонтировать свою маздочку, хотелось бы знать какие запчасти лучше прикупуть, ясно что лучше стремиться к оригиналу, но не потяну по деньгам.
Двигатель HA, гильзы есть или оригинал по 4000р за одну гильзу, или Awtowelt за 700р, как себя зарекомендовали именно гильзы от Awtowelt? (Хотя конечно не факт что гизьзы придется менять)
Под ГБЦ прокладку взял оригинал, остальные хочу взять заменитель, есть так же комплект прокладок Awtowelt цена за весь комплект 1200р, цена больно вкусная, в отличии от оригинала за 14000р))) Есть еще какой то заменитель типа япония за 2000р, думаю придет такой же китай что и за 1200р. Как считаете?
Просто был опыт, капиталил Шкоду фелицию движок аее, от фольца, поршня взял ATC, так вот на этих поршнях стрелка, по которой устанавливают поршень(-> должно ставиться или в сторону вращения двигателя или в сторону ГРМ, а нпршнях ATC была ошибка, стрелка в сторону маховика, все еще гадаю почему так...)
Опыта ремонта дизелей нет, ни разу не ремонтировал двигатель с гильзами, купил книгу по своему движку сейчас изучаю..
В общем буду очень благодарен за советы
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Mazda Titan-HA

Сообщение AB-Engine »

Если нужно на 99,9% приблизиться к оригиналу, но нет желания выбрасывать деньги впустую, то надо купить все от Автовельта, а затем подкупить для пущей важности только оригинальных колец, сальников и прокладку ГБЦ - будет дешево, но о-о-очень сердито :mrgreen: .

Хотя в последнее время и это стало необязательно... :wink:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Daniil-74
Пилот
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:12

Re: Mazda Titan-HA

Сообщение Daniil-74 »

AB-Engine писал(а):Если нужно на 99,9% приблизиться к оригиналу, но нет желания выбрасывать деньги впустую, то надо купить все от Автовельта, а затем подкупить для пущей важности только оригинальных колец, сальников и прокладку ГБЦ - будет дешево, но о-о-очень сердито :mrgreen: .

Хотя в последнее время и это стало необязательно... :wink:
Кольца оригинал 7000р) Но есть не плохой заменитель TP за 2000р
Как я понял именно железки от Awtowelt зарекомендовали себя нормально,
но все же кто нибудь связывался именно с гильзами?
И еще вопрос, можно же и гильзу отдать токарю и он ее подгонить под блок, по параметрам, если взять в обще от другого дизеля?
Мои вопросы наверное покажутся глупыми, но еще раз повторюсь у меня нет опыта по двигателям с гильзами
Ответить