Чем кончится 0,75 л. дизтоплива в 60 л. бензина. Опеля

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
iskander_aka
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 22:23
Откуда: От верблюда.

Чем кончится 0,75 л. дизтоплива в 60 л. бензина. Опеля

Сообщение iskander_aka »

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Опель Вектра С 1,6 16клап. 1999г.в. пробег 66000.
Я был уже вторые сутки на ногах и сослепу сунул в бак дизельный пистолет. Хорошо что быстро спохватился. Долил почти пустой бак до венчика бензином и отправился в путь. Время поджимало и промывкой заниматься было просто некогда.
Мотор вёл себя в пути нормально - пршёл ок 120 км. после инцидента.
Бак я пока не выездил и думаю чем это кончится в камере сгорания, на катализаторе и свечах, клапанах, кольцах?
Мыть впрыск или не мыть, вливать в бак "суперочистители на всеслучаи жизни" или так и ездить и не думать лишнего по принципу: один раз - не считается.

Спасибо.
stas
Моторист-профи
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 00:18
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Чем кончится 0,75 л. дизтоплива в 60 л. бензина. Опеля

Сообщение stas »

iskander_aka писал(а):Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Опель Вектра С 1,6 16клап. 1999г.в. пробег 66000.
Я был уже вторые сутки на ногах и сослепу сунул в бак дизельный пистолет. Хорошо что быстро спохватился. Долил почти пустой бак до венчика бензином и отправился в путь. Время поджимало и промывкой заниматься было просто некогда.
Мотор вёл себя в пути нормально - пршёл ок 120 км. после инцидента.
Бак я пока не выездил и думаю чем это кончится в камере сгорания, на катализаторе и свечах, клапанах, кольцах?
Мыть впрыск или не мыть, вливать в бак "суперочистители на всеслучаи жизни" или так и ездить и не думать лишнего по принципу: один раз - не считается.
да ничего небудет до вас на заправке его уже всякой дрянью забодяжили чуть больше чуть меньше хуже эта жидкость уже не станет может только на датчик кислорода повлиять
Спасибо.
Ответить