пропало давление масла 1,6 16v

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ваняяя
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:50

пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Ваняяя »

пропало давление снимали голвку притирали клапана,при заводке загорелось давление,ни при каких оборотах не тухло,снял ещё раз голову всё прочистил всё продул,завёл. Давление при прогреве движка не горит,дальше хуже,чем больше температура тем больше оборотов надо чтобы потухло.Думал датчик.поменял таже история.Поменял заборник-тоже самое. Поменял масляный насос-тоже самое.Поменял вкладыши-тоже горит.Поменял коленвал,вкладиши и опять тоже самое.Подскажите что ещё может быть,уже никакие мысли в голову не лезут!!!!
kkonstantin
Старший мастер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:53
Откуда: Московская область

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение kkonstantin »

Тут тема соседняя "Тазик" называется. Последний коммент нужно продумать :roll:
kart
Технический директор
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:03
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение kart »

Смотрите клапан в головке, который не дает маслу отливаться от гидриков, возможно грязь туда попала и он подклинил.
Ваняяя
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:50

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Ваняяя »

kart писал(а):Смотрите клапан в головке, который не дает маслу отливаться от гидриков, возможно грязь туда попала и он подклинил.
гидрики стучат,такое ощущение как будьто не протягивает масло,а когда снимая крышку масляную видно,чтомасло брузгает
Аватара пользователя
Name1esS
Технический директор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 03:56
Откуда: Мать городов русских

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Name1esS »

А масло меняли и если да, то на какое. Мой товарищ поменял свой Мобил на непонятного производителя. Промывка оказалась. Еле спасли от запоя его :mrgreen:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня,и победят за счет опыта.
Mitroffunn
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:45

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Mitroffunn »

Механический манометр подключи. У меня часто "завоздушивался" электрический датчик, когда хорошо все промоешь и продуешь. Помогало следущее: ослабляю датчик запускаю двигатель, когда масло потечет глушу, затягиваю датчик, запускаю опять - лампа тухнет. Иначе никак, даже новый датчик не помогает если не "прокачать"
Ваняяя
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:50

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Ваняяя »

[quote="Name1esS"]А масло меняли и если да, то на какое. Мой товарищ поменял свой Мобил на непонятного производителя. Промывка оказалась. Еле спасли от запоя его :mrgreen:[/qvма
Масло менял Mannol c молибденом 10w-40
Mitroffunn
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:45

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Mitroffunn »

Нашел давление или нет? Отпишись.
Ваняяя
Водитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 18:50

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Ваняяя »

Mitroffunn писал(а):Нашел давление или нет? Отпишись.
пока не нашел,вот подумываю,не легче новый мотор купить!!!
Mitroffunn
Моторист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 04:45

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение Mitroffunn »

Механический манометр подключал? Открути датчик давления,отключи модуль зажигания и крути стартером. Масло идет или нет? Может канал какой забит? Чудес не бывает. На новом моторе давление тоже может исчезнуть.
qden
Старший мастер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 06:11
Откуда: КУЗБАСС

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение qden »

Есть золотое правило, куда лазил там и надо искать :D Может когда чистил блок чего нибудь попало в канал подачи на головку :?:
Аватара пользователя
dieselautoservis
Моторист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:54

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение dieselautoservis »

Я бы посоветовал проверить редукционный клапан сброса давления масла. Он может быть заклинивший в открытом положении.
Делай как себе и не придётся переделывать... =)
Аватара пользователя
dieselautoservis
Моторист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:54

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение dieselautoservis »

Ваняяя писал(а):
Name1esS писал(а):А масло меняли и если да, то на какое. Мой товарищ поменял свой Мобил на непонятного производителя. Промывка оказалась. Еле спасли от запоя его :mrgreen:[/qvма
Масло менял Mannol c молибденом 10w-40
От манола я бы посоветовал воздержаться... Говорят, что он не является производителем а обычным фасовщиком масел и соответственно за качество он не может отвечать. ( могу и ошибатся).
Делай как себе и не придётся переделывать... =)
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение AB-Engine »

dieselautoservis писал(а):
Ваняяя писал(а):
Name1esS писал(а):А масло меняли и если да, то на какое. Мой товарищ поменял свой Мобил на непонятного производителя. Промывка оказалась. Еле спасли от запоя его :mrgreen:[/qvма
Масло менял Mannol c молибденом 10w-40
От манола я бы посоветовал воздержаться... Говорят, что он не является производителем а обычным фасовщиком масел и соответственно за качество он не может отвечать. ( могу и ошибатся).
Все марки масел без исключения - только фасовка. Любой масляный заводик - это только смешение чужих компонентов в нужных пропорциях. А если Вам станут известны названия действительных производителей компонентов масла, то Вы такие масла не купите :lol: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: пропало давление масла 1,6 16v

Сообщение AB-Engine »

Это не про Маннол, это вообще про ситуацию с маслами. Мы считаем, что они все из 1 бочки, в которой находится одна и та же база, и вся проблема в замешивании базового масла с присадками - кто мешает и где :wink: .

Это, конечно, упрощенная схема, но возможно весьма близкая к истине :D .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить