Х-5 4,4L M-62

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
GELEN
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:58
Откуда: Астрахань

Х-5 4,4L M-62

Сообщение GELEN »

Добрый день, пригнали сие авто на ремонт, со стороны привода распредвалов идет глухой грохот не могу разобраться толи ванос толи поршень, гремит уже давно, нет ли у этих моторов фирменных болячек и еще при переборке мотора смогу ли установить грм без спец приспособ или обойдусь уголками как на М-52.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20406
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Х-5 4,4L M-62

Сообщение AB-Engine »

GELEN писал(а):Добрый день, пригнали сие авто на ремонт, со стороны привода распредвалов идет глухой грохот не могу разобраться толи ванос толи поршень, гремит уже давно, нет ли у этих моторов фирменных болячек и еще при переборке мотора смогу ли установить грм без спец приспособ или обойдусь уголками как на М-52.
Болячка у них одна - к 100 тысячам трещат цилиндры в верхней части :cry: . Определяется измерениями - там сверху будет конус. И хотя гильзовка чугуном исправляет это безобразие, мы рекомендуем в добрые руки после такого ремонта :cry: .
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

что за уголки???
tuning forever
GELEN
Водитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:58
Откуда: Астрахань

Сообщение GELEN »

Спец приспособ в наших краях не сыщещ днем с огнем, позтому р-лы ставим линейками и уголком 90гр.По поводу ремонта все понял спасибо.
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

а как выглядит приспособа???
tuning forever
ro44ma
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:34
Откуда: Ukraine

Сообщение ro44ma »

petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

так приспособа на распредвалі идет. а мі же про блок говорим???
tuning forever
ro44ma
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:34
Откуда: Ukraine

Сообщение ro44ma »

petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

а єто что маховик судя по зубцам
tuning forever
ro44ma
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:34
Откуда: Ukraine

Сообщение ro44ma »

да
petertuning
Технический директор
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:27
Откуда: kiev

Сообщение petertuning »

все я полнял...уголки для упора...а я думал єто спецприспособа для ремонта иммено єтого двигателя...
tuning forever
МчС
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 17:57
Откуда: Питер

Re: Х-5 4,4L M-62

Сообщение МчС »

GELEN писал(а):Добрый день, пригнали сие авто на ремонт, со стороны привода распредвалов идет глухой грохот не могу разобраться толи ванос толи поршень, гремит уже давно, нет ли у этих моторов фирменных болячек и еще при переборке мотора смогу ли установить грм без спец приспособ или обойдусь уголками как на М-52.
эти моторы со временем становятся шумными.шум(стук) прослушивается в районе ваноса,так стучат сами ваносы.замена на новые решает проблему.еще мотор имеет болячку-U образная планка приводной цепи,разрушение пластиковой направляющей.
без приспособ не выставить,или по крайней мере помни,что выпускной распред имеет опережение 3,5 градуса!!!
Ответить