Возможность ремонта Audi AAH

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
DmitryG
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 20:19

Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение DmitryG »

Добрый день!

Просьба прояснить ситуацию по ремонту этого мотора.
Постоянно сталкиваюсь с мнением специалистов, что мол мотор одноразовый.
Симптомы следующие:
1. вибрации на ХХ (зажигание в порядке, ECU без ошибок)
2. вой в районе развала блока, как турбина (не генератор, не ролики, не ГУР - все меняли)
3. стук компенсаторов (или еще чего-то) при прогреве сильно, после достижения раб. темп. не очень, но есть.
4. реакция мотора на газ запоздалая.
5. слева у вып. коллектора тарахтит как трактор.

Буду благодарен, если еще к ответу приложится время и стоимость ремонта (текущего), хотя бы примерно. Оплата сразу или можно 50%?
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20413
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение AB-Engine »

DmitryG писал(а):Добрый день!

Просьба прояснить ситуацию по ремонту этого мотора.
Постоянно сталкиваюсь с мнением специалистов, что мол мотор одноразовый.
Симптомы следующие:
1. вибрации на ХХ (зажигание в порядке, ECU без ошибок)
2. вой в районе развала блока, как турбина (не генератор, не ролики, не ГУР - все меняли)
3. стук компенсаторов (или еще чего-то) при прогреве сильно, после достижения раб. темп. не очень, но есть.
4. реакция мотора на газ запоздалая.
5. слева у вып. коллектора тарахтит как трактор.

Буду благодарен, если еще к ответу приложится время и стоимость ремонта (текущего), хотя бы примерно. Оплата сразу или можно 50%?
Одноразовые моторы встречаются крайне редко, и ААН к ним не относится. Последним встречали Cadillac Northstar, да и то условно, поскольку починить несколько десятков резьб в блоке при помощи футорок долго и недешево. В Вашем же случае слушать надо, по описанию определить не представляется возможным. Да и информации недостаточно... Делали ли что-нибудь с мотором и когда, когда появились эти стуки - давно, сразу или постепенно и т.д. :roll: Шанс определиться прямо на форуме практически нулевой, хотя, может, и есть где специалисты...
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Гость

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение Гость »

Мнение :D с которым вы сталкиваетесь, АБСОЛЮТНО точно пренадлежит людям, незнающим ничего по поводу ремонта Волшебного мотора ААН. У ААН абсолютная ремонтопригодность.+0.5 и +1.0 по поршневой, та же история с валом, масса запчастей, как известных (не очень дешовых) производителей, так малоизвестных (но хороших по качеству и не дорогих). Мотор очень распостранен и пользуется заслуженным уважением, как ремонтирующих его людей, так и людей его эксплуатирующих.
DmitryG
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 20:19

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение DmitryG »

Спасибо за обнадеживающую информацию.

Еще вопрос. Как составить смету на ремонт исходя из ваших расценок,
или заочно это тоже не реально?
У вас, кстати, запись ближайшая на какое число? Я не в Москве.
Гость

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение Гость »

Запись после 16 октября, но если будет окно, скиньте координаты в приват, я с Вами свяжусь. Цена складывается из стоимоти работ по разборке, моки, дефектовки, (правильной) сборки, установке и настройки. Это 38950 рублей.Далее , плюсуются станочные работы (расточка, шлифовка, работы с ГБЦ), порядка, по опыту 10 000 руб. И с цена запчастей и материалов. Вот примерно такой порядок цен,что нужно из запчастей до момента дефектовки , сказать невозможно. По опытц могу сказать , что общая сумма ремонта гуляет в районе 75 000рублей.
DmitryG
Моторист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 20:19

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение DmitryG »

Спасибо за ответы.

По сумме конечно получается не дешево. Я планировал затратить не больше 40 тыс... :(
Скажите, а времени сколько такой ремонт занимает?
Гость

Re: Возможность ремонта Audi AAH

Сообщение Гость »

C Чувством , толком, расстоновкой, :D 10-20 дней. Загрузка очень большая, работы много.
Pioneer
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 15:24
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Pioneer »

Всем здрасте.
Мне принесли на расточку AUDI 5цилиндр., поршни на которых написаны все размеры и зазоры. НО, для чего стоит на коробке маркировка, что ставить только в 1/2 цил, а остальные 3/4/5.
подскажите пожалуйста. на вид все порошни одинаковые.
Гость

Сообщение Гость »

Напишите пожалуйста код двигателя, и год выпуска, производителя поршней, и номер по производителю.
Pioneer
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 15:24
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Pioneer »

Все привет.

Моя Audi AAT, а год выпуска и объем не знаю. производитель поршней Autowelt далее на коробке Audi/VW PN-51180 диаметр 81,01
подскажите, что за приколюха.
Pioneer
Пилот
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 15:24
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Pioneer »

Забыл сказать, что это дизель
Гость

Сообщение Гость »

http://www.autowelt.ru/index.php?gape=281 Cкорее всего угол оси форсунки в 1,2 отличается от 3,4,5.
the_engineer
Водитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 11:55

Сообщение the_engineer »

Добрый день всем,

Никак неудоется найти инфо которые клапана выпускные в моторе Ауди ABT, машина 1994 г. Если есть знающие, плиз подскажите, считая с первого цилиндра (переди машины) по очереди продольно к четверому цилиндру.

Большое спосибо заранее.
Ответить