Kawasaki vulkan vn750

Любые вопросы, касающиеся электрики и электроники бензиновых и дизельных моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Alex1183
Старший мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:32
Откуда: Красноярск

Kawasaki vulkan vn750

Сообщение Alex1183 »

Приветствую всех! Имею мотоцикл kawasaki vulkan vn750. Проблема с заводкой на горячую. Т.е холодный двигатель заводиться с первого раза, покатаешься если заглушить и сразу завести, заведется. Если чутка постоит, бесполезно заводить. От слова совсем. Даже не схватывает. Постоит минут 15 опять заводится и работает и едет превосходно. Так я откатал прошлый сезон:) компрессия на холодном 10, на горячем 9,5 в обоих цилиндрах. У него по две свечи на цилиндр. Я провел эксперимент, подключил доп аккум от машины когда мот горячий. Завелся. Аккум прошлогодний. 14ah, 215 пусковой ток. Отнес его на проверку, идеальное состояние. В свое время грешил на карбюраторы. Т.к на горячую если не заводиться, искра есть, а свечи заливает. Но искра такая слабая, капец просто. Кстати подвернулся хороший вариант, купил другие карбы с рабочего мотоцикла. Та же ерунда. Бронепровода стоят не родные, сопротивление с насвечником примерно 5кОм плюс минус 0,5 от длины бронепровода. Померил сопротивление катушек и сравнил с данными такого же мотоцикла с форума. Только у холодного правда, одинаковое. Первичная 2.2 ома, вторичная с бронепроводами 32кОма. Т.е примерно 22 без проводов. Свечи новые. Сегодня взял катушку с змз 406. У нее первичная 0,3, вторичная подзабыл, вроде 11 или 12. Подключил. Искра зверь. Завелся как обычно. Долго не стал давать мотоциклу работать, вдруг с коммутатором чего произойдет. Есть какие нибудь мысли? Карбы в моем городе никто не берется настраивать:(
Горшков
Технический директор
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 02:44

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение Горшков »

Интересно посмотреть СО , карб помыть надо , уровень проверить. Да и бензин уже не той системы выпускают, кто там его проверяет на карбюрацию, впрыск многое прощает эти смесям бензоуглеродной смеси
плюс
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение wal »

Может быть что то с катушками на горячуюю. Такой вариант не исключен...
Alex1183
Старший мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение Alex1183 »

Я выписал другую катушку, но она еще не пришла. Сильно сомневаюсь, что это карбы. Я поставил карбы с другого мотоцикла у которого не было такой проблемы. Я понимаю, что при нагреве меняеться незначительно сопротивление обмоток, но как это может повлиять на искру? Если катушка исправна, холодная заводиться, а горячая нет. Но если заведется, то работает отлично и едет тоже.....
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение AB-Engine »

Практика показывает, что от катушки можно ожидать любого сюрприза... 8)
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Alex1183
Старший мастер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение Alex1183 »

Хм. Попробую поменять. Трудновато их найти.
Goras
Водитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 15:54

Re: Kawasaki vulkan vn750

Сообщение Goras »

У сеседа такой байк, пару раз ездил - ну на любителя конечно, я не фанат ветра в харю))

Мне в авто с кондишином комфортней
Выгодный автокредит на новый или поддержанный автомобиль под самый низкий%
Ответить