ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта дизелей

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Зия
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:06

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение Зия »

Да водителими проблема..., коленвал шлифанул сегодня тертый раз, царапин были...
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

Зия писал(а):Да водителими проблема..., коленвал шлифанул сегодня тертый раз, царапин были...
Гарантию дали а вал и сколько ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Зия
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:06

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение Зия »

сказал будет ходит и я так же думаю, дело в том, что новый вал который я куплю не факт, что будет не Китай и еще нормальный.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

Зия писал(а):сказал будет ходит и я так же думаю
Это , простите меня никакая не гарантия , слова да и только ! А если застучит , я бы сразу "настучал" такому шлифовщику , сказав - а ты говорил будет ходить , а он мнУ ответит - пошёл ..... . И что даёт мне такая гарантия на словах ?
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение wal »

mexhanicus писал(а):
Я прежде всего ремонтник - а именно - Дизелист .
Теоретик ты а не дизелист.Хорошо что твои сообщения на forum Diselist.ru поудаляли,а то я дал бы ссылки на твои перлы там :mrgreen:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):
mexhanicus писал(а):
Я прежде всего ремонтник - а именно - Дизелист .
Теоретик ты а не дизелист.Хорошо что твои сообщения на forum Diselist.ru поудаляли,а то я дал бы ссылки на твои перлы там :mrgreen:

Во первых - почему на ТЫ , вы кто и что мне , а . Вы не родственник мнУ и не брат , и тем более с таким обращением не друг и товарисчЪ ( я б с вами .... не сел рядом - вы ХАМЛО ! ) и форум не ваш ентот , чё пальцы веером ? Я думаю что вы не далёкого ума раз так начинаете разговор !
Во вторых я с вами разговаривал ? Нет ! Вот и отвернитесь , а если хотите указывать мне кто я и что я делаю - форум свой ЛИЧНЫЙ открывайте и гоните кого хотите !
В третьих - вы меня знаете ? Чем я занимаюсь и прочее , кто вы такой и кто вам дал право меня оскорблять в общественном доступе - знаете как говорят о таких людях как вы ? Заметьте , я НИКОГДА и ни на КАКОМ либо форуме вас НЕ ОСКОРБИЛ ПУБЛИЧНО ! Эх вы , вы не человек - вы хуже зверя ! Заметьте зло - оно возвращается !
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение wal »

Во первых,я старше тебя,и могу называть тебя на ты.Во вторых,надо вещи называть своими именами.Я не люблю когда врут... :wink:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):Во первых,я старше тебя,и могу называть тебя на ты.Во вторых,надо вещи называть своими именами.Я не люблю когда врут... :wink:
Для начала , старше не старше , по правилам приличия - мы с вами не знакомы лично и все общения из уважения должны иметь вид - ВЫ , а не ТЫ . Вы не прокурор и не следователь , и то они имеют ограничения по закону .
Далее , о чём я вру ? Укажите причину вашего всплеска . Я никогда не шлифовал валы азотированные , а если у нас и был ремонт , то или вал был в норме ( что естественно для таких валов ) , или максимум на один ремонт . Азотация прочна конечно же , завод говорит что не менее 0,3 мм , видимо предпологая что где нить поболее до 1 мм , но с качеством з/частей их фактическим состоянием - следует учесть при ремонте таких валов . ТВЧ закалка , да на 3 и более мм , и то дальше 3,4 ремонта не шлифовали ребята .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение wal »

Ты не дизелист,ты не ремонтируешь топливную аппаратуру.Зачем врать? :wink:
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):Ты не дизелист,ты не ремонтируешь топливную аппаратуру.Зачем врать? :wink:
Постойте ! Кто такой дизелист по вашему тогда ? Тот кто занимается ремонтом и регулировкой ТПА дизеля - это никто иной как слесарь или специалист по ремонту топливной аппаратуры дизельных двигателей ( народное - Аппаратурщик , Топливщик ) . Тот кто ремонтирует ТОЛЬКО дизельные двигатели ( диагностика , регулировка , ремонт - редко включ. капремонт ) - енто и есть специалист по ремонту и диагностике дизельных двигателей - ( народн. дизелист ) .
А вот те кто занимаются исключительно капремонтом всех двигателей и есть - Мотористы . :wink:
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
mexhanicus
Вечный водитель
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 19:26
Откуда: Москва , МО

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение mexhanicus »

wal писал(а):Ты не дизелист,ты не ремонтируешь топливную аппаратуру.Зачем врать? :wink:

Добавлю . Да у меня нет стенда для ТНВД , но ремонт и отладка например форсунок - есть и делаю . Регулировка или определение неисправности мех. ТНВД могу , ремонт нет такой возможности .
Всем хорошего настроения!
С Уважением mexhanicus.
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение yuri_sh »

не подеритесь, мальчики :mrgreen:
Аватара пользователя
wal
Технический директор
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 21:45
Откуда: moscow city

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение wal »

Вот такой ты дизелист http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=10433.0 На другом форуме у тебя было несколько ников,как и сдесь mexhanicus,потом Дизель-Тэк,потом ,Батько,потом ещё какой то не долго,(просто каждый раз тебя банили, видимо) теперь ты у нас там Jeday :mrgreen: Пускай люди почитают твой теоритический бред,который ты несёшь на том форуме...
Зия
Пилот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 12:06

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение Зия »

Всем привет, я напишу сколько проедем на р3 ремонте вала(если не забуду конечно). 89176326138 мой тел если кому то интересно будет. Первый раз моторист долго меня уговаривал, купи новый вал сказал, что из гаража не выйдешь сломается.Мне очень жалко людей, которые слушая этих "мотористов" тратят огромную сумму на покупку вала.Если нет трещин шлифуйте и катайтесь на здоровье! Запомните одну, запчасти который идет на конвейер и запчасти который идет на продажу отличается на много! Я сам работал на производстве, детали которые занижены по качеству, всегда на продажу отправляли!
yuri_sh
Технический директор
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:47
Откуда: РБ Минск

Re: ЯМЗ-238 евро2, тосол под клапанными крышками

Сообщение yuri_sh »

а по моему опыту нихрена не ходят ЯМЗшные валы азотированные, от второго ремонта.
Ответить