Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Вопросы диагностики механической части и электронных систем управления, топливоподачи и зажигания любых моторов, включая топливную аппаратуру дизелей.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

rztofik писал(а):я кажется понял, скажите пожалуйста - что Вы считаете перегревом?
Если смотреть по трассе и основным критерием исправности СОД считать отсутствие наличия работающих вентиляторов, то стоковой темеературой нужно считать температуру на трассе 86° и меньше вплоть до температуры открытия термостата 83° (термос 80°). Усредненно 85° на трассе стоковая температура. Показометр на панеле приборов показывает 90°
Максимальная температура на трассе в этом году какую я видел приближалась к 100°. Это скажем очень спокойные 100км/ч, спокойнее круиз контоля т.е. без форсажа в горку, накатом с потерей скорости. Но это все равно не +15, а скорее +5-10. Это допустим при +16°.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение bugel »

Да забудьте вы об этой приблуде на приборке!) Снимайте показания сканером и только после этого делайте выводы
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

bugel писал(а):Да забудьте вы об этой приблуде на приборке!) Снимайте показания сканером и только после этого делайте выводы
Это нормальная реакция на мои оговорки про показометр, наконец то! Простите были у меня сомнения и остались еще что не все меня понимают.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение rztofik »

zolo писал(а): стоковой темеературой нужно считать температуру на трассе 86°
я спросил что Вы считаете, а не что нужно считать
zolo писал(а):Максимальная температура на трассе в этом году какую я видел приближалась к 100°. Это скажем очень спокойные 100км/ч, спокойнее круиз контоля т.е. без форсажа в горку, накатом с потерей скорости. Но это все равно не +15, а скорее +5-10. Это допустим при +16°.
т.е. для Вас это перегрев, я правильно понял?
zolo писал(а):Простите были у меня сомнения и остались еще что не все меня понимают.
я понял пока только одно - Вы тут на 2 страницы ахинеи написали, то что я процитировал - нужно было выложить в первом посту.
и да, стрелка - для водителя если что...
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Конрад Карлович писал(а):
zolo писал(а): кривые руки тех кто устанавливал самопальные пламягасители и заузил выхлоп. Да кстати гофра меняная так же чуть меньшего диаметра мм на 5.
А чего так "кривые"? У того кто заказывал вырезку "ровные"? Вот и болт с левой резьбой вышел.

Ну и...на личном опыте...нужно очень постараться нарушить смесеобразование или жечь на все деньги, чтобы спасовала исправная СО. И вырезка и заужение здесь не при чём. Обычно при таких перегревах уже двигатель совсем приедет.
То есть оба предложенных варианта перегрева Вас не устраивает. Можете предложить свой.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

rztofik писал(а):
zolo писал(а):Максимальная температура на трассе в этом год
я понял пока только одно - Вы тут на 2 страницы ахинеи написали, то что я процитировал - нужно было выложить в первом посту.
и да, стрелка - для водителя если что...
Не вижу причины Вашего негодования. Теряюсь в догадках
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Аватара пользователя
rztofik
Технический директор
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:56
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение rztofik »

очень жаль :mrgreen:
Сколько я зарезал, сколько перерезал,
Сколько седел я невинных погубил...
:mrgreen:
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

rztofik писал(а):очень жаль :mrgreen:
То есть Вы могли бы сказать в чем причина перегрева но теперь не скажете. Правильно я Вас понял?
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Самое интересное что я действительно ждал что Вы что то скажите;)
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

Целый день;)
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение AB-Engine »

rztofik писал(а):
zolo писал(а): Максимальная температура на трассе в этом году какую я видел приближалась к 100°. ..Это допустим при +16°.
Вы тут на 2 страницы ахинеи написали, то что я процитировал...
...10 градусов выше 90 есть совершенно однозначный перегрев :lol: .
Однозначная ахинея :evil: . Товарисчь даже не знает, что такое перегрев. А читать ему западло, он не читатель.

ОК, мы планируем в ближайшее время закончить тут его "дискуссию" :evil: про несуществующий "перегрев".
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

AB-Engine писал(а):
rztofik писал(а):
zolo писал(а): Максимальная температура на трассе в этом году какую я видел приближалась к 100°. ..Это допустим при +16°.
Вы тут на 2 страницы ахинеи написали, то что я процитировал...
...10 градусов выше 90 есть совершенно однозначный перегрев :lol: .
Однозначная ахинея :evil: . Товарисчь даже не знает, что такое перегрев. А читать ему западло, он не читатель.

ОК, мы планируем в ближайшее время закончить тут его "дискуссию" :evil: про несуществующий "перегрев".
Для резюме как то не достаточно развернуто.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

У меня встречное предложение, поместить это все в БАЗУ ЗНАНИЙ.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение AB-Engine »

Нет здесь никаких знаний. Нельзя бороться с тем, что неправильно определено как неисправность, а на самом деле не является никакой неисправностью.

Чинить несуществующий перегрев - это 100% как чинить компрессию - будет долго, дорого, а починить все равно невозможно :mrgreen: .

У нас здесь действуют Правила форума, согласно которым темы и сообщения, которые могут нанести вред сообществу мотористов, не приветствуются. В данном случае, в связи с тем, что данная тема может запутать досужего владельца или неопытного моториста отсутствием неисправности и предмета обсуждения, она вроде бы несет вред сообществу. Но вместе с тем она показывает, как нельзя делать, и этим она полезна. Но обсуждать долго мы этот бред не планируем. :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
zolo
Моторист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 01:08

Re: Перегрев двигателя Туарег 3.2 2003г

Сообщение zolo »

AB-Engine писал(а): У нас здесь действуют Правила форума, согласно которым темы и сообщения, которые могут нанести вред сообществу мотористов, не приветствуются.
Без иронии, абсолютно, эта тема наносит вред репутации. Я бы удалил однозначно. Без иронии, повторюсь. Вы меня поняли правильно.
Туарег 3.2 бензин, 2003, 280000км
Ответить