Гильзовка блока Nissan

Любые вопросы по дефектам, поломкам, технологии мехобработки и восстановления коленвалов, блоков и головок блока цилиндров, шатунов и всех прочих моторных деталей и узлов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Ответить
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

Добрый день уважаемое сообщество. Прошу вашего совета исходя из опыта.

Имеется блок Ниссан, 1500куб, 4 цилиндра в ряд, чугун, размер цилиндра 73.6, высота цилиндра 130мм, юбка поршня ходит вровень с низом цилиндра, до колец от края юбки 35мм, внизу цилиндра фаска 5х45гр.

Хотим гильзовать (причины экономические и качество кетайско-турко-отечественных з/ч не впечатляет), гильзы есть высота 126, внутренний 71.3, наружный 76мм. Ближе размеров не имеется.

Вопрос. После обработки выходит толщина стенки сухой гильзы около 1.2мм. Не тонковато ли? Двигатель обычный, не форсированный, не выжатый, поршни не короткие. Прокладка гбц металлопакет, гильзовать с буртом?
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Николайпоп »

http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 14&t=11097 крайнее сообщение Гуру
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
bugel
Технический директор
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 03:29
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение bugel »

Если есть ремонтные поршня, то поставьте поршня и не любите Му-му! Полно нормальных бюджетных поршней.
"РУССКИЙ ВОЕННЫЙ КОРАБЛЬ! ИДИ НАХУЙ!"
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Николайпоп »

bugel писал(а): не любите Му-му!
:lol:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

Николайпоп писал(а):http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic ... 14&t=11097 крайнее сообщение Гуру
Вопрос не в толщине стенки цилиндра суммарной или перемычке. Конкретно толщина сухой гильзы. Мерседес дает сухие гильзы с толщиной стенки 1.5мм под мех обработку.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

bugel писал(а):Если есть ремонтные поршня, то поставьте поршня и не любите Му-му! Полно нормальных бюджетных поршней.
Если у меня есть нормальные оригинальные поршни, то я лучше дам заработок заслуживающим людям. И нет там бюджетных решений по японцам.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение AB-Engine »

3527-е правило моториста - нельзя менять конструкцию двигателя, когда есть поршни ремонтного размера. Или их точно нет? В это как-то не верится... :? Что за мотор?
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

AB-Engine писал(а):3527-е правило моториста - нельзя менять конструкцию двигателя, когда есть поршни ремонтного размера. Или их точно нет? В это как-то не верится... :? Что за мотор?
QG 15 DE , поршни есть в природе, но teikin нет поставки, avtowelt совсем не бюджетно, тем более если укомплектовать нормальными кольцами. Не единожды обсуждали на форуме, да и в библии вроде есть, целесообразность гильзования родной ЦПГ, тем более без повреждений, с нормальной устаканенной геометрией. Не сказать что сейчас дефицитные времена, но и сказкой "торговую войну" не назвать.
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение AB-Engine »

Конрад Карлович писал(а):поршни есть в природе, но teikin нет поставки, avtowelt совсем не бюджетно, тем более если укомплектовать нормальными кольцами.
3528-е правило моториста - попытка удешевить ремонт с помощью изменения конструкции двигателя ведет к повторному ремонту с двойными затратами. :wink:

Примерно так раз в 10 лучше оставить кольца Автовельт, чем менять конструкцию моторчика. Тем более, кольца Автовельт давно не требуют замены. Точнее - требуют только в случае совсем уже кривых ручонок. :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

Ну с автовельтом понятно. А по факту есть изношенный блок (есть основания полагать что в 0.5 не выйдет из-за однобокого износа), нет поршней, есть целые родные, есть гильзы. Подбирать поршни в 1.0 не лучший вариант. Конкретно по гильзам никто не ответил.
Komatsik
Пилот
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 16:29

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Komatsik »

Я думаю проще купить заготовку под гильзу (не болванку, а именно ЗАГОТОВКУ ПОД ГИЛЬЗУ) и изготовить. Загильзовать с нижним упором и в добрый путь, еще столько же наездит. Я считаю толщина стенки 1,2 мм критичная, не стоит рисковать.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Гильзовка блока Nissan

Сообщение Конрад Карлович »

Komatsik писал(а):Я думаю проще купить заготовку под гильзу (не болванку, а именно ЗАГОТОВКУ ПОД ГИЛЬЗУ) и изготовить. Загильзовать с нижним упором и в добрый путь, еще столько же наездит. Я считаю толщина стенки 1,2 мм критичная, не стоит рисковать.
Тоже подумываю над таким вариантом. Вопрос будет только в цене и доступности. Хотя по каталогу есть гильзы со стенкой 1.5 под обработку. Тоже считаю 1.2 граничной. Лишних мнений не бывает. Спасибо.
Ответить