Гидравлический пресс

Любые вопросы по оборудованию и инструменту, их характеристикам и особенностям применения, а также по информационному обеспечению моторного ремонта.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Dimon18 писал(а):Блин, ну чтот почти штуку евро, какт хз...
Ну а куда деваться :cry:
Моё мнение. Чем брать хлипкий кетай, проще самодельный сделать с домкратом сверху. Так дешевле и жесткость выше. С ОМА слизать размеры. Лет 10 у меня такой работал, разбогатели ОМА взяли, самодел друзьям задарили :D
Там ни чо сложного, металл, швеллера, сварка. Сейчас и насос с гидроцилиндром купить думаю не проблема.
Отверстия в швеллерах, под штыри высоты, только просверлить не просто, 26мм диаметр[/quote]
А не подскажете сколько на оме расстояние меж паралелек? Влезут ли туда щеки коленвала, или мостик изготавливать придется...
Dimon18
Технический директор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 08:31
Откуда: Ижевск

Re: Гидравлический пресс

Сообщение Dimon18 »

175мм
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Dimon18 писал(а):175мм
Dimon18 писал(а):175мм
Широкий, у китайских болиовых 20 тонниках я намерил 100мм, у сварных 150мм
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

В итоге побегав по магазинам, прикинув ценники, за ОМА заряжали у нас около 60 тысяч и причем за обезжиренную, приглянулся мне АЕТ за 25, гидравлика полноценная с манометром до 30, привод как ручной так и ножной педалью, пневму брать не стал, так как не было оснастки, распилил вал и пресанул из щек палец 31мм от китайского снегохода, даж до 5 тонн не даванул как он дриснул) если все будет в таком же духе то такого пресса мне за глаза...

завтра попробую вал от кроссовой японской 250ки и хотел от бурана, но не знаю как забазировать, думал сделать оправку из трубы больше диаметра щек с прорезью под шатуны и меж щек вставлять плиту которая будет и упираться в эту оправу...
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Сегодня придумал оснастку, накинул мысли на листы и помчал на плазморез, в итоге изготовил универсальную плиту из 8мм стальной пластины 200х200мм с полуэлипсами разного радиуса с каждой стороны, можно вклыдывать меж щек вала и без проблем его разбирать, так же и в сборке пригождается, получилась универсальная пластина которую можно использовать от мопедовского малого до большого квадроциклетного вала... Разобрал вал от кроссовой хонды црф 250, так же даж до 5 тонн не дотянул и дриснул... Вот при сборке наверное удобней былоб с кондуктором...
Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Замерил натяг с новым пальчиком из комплекта, получилось 7-8 соток, я ожидал что давить придется намного больше :D
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Изображение
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Гидравлический пресс

Сообщение AB-Engine »

В этом узле главное - не разобрать, а собрать... :cry:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

AB-Engine писал(а):В этом узле главное - не разобрать, а собрать... :cry:
Уже собрал 8) правда без кондуктора пришлось погемороиться, чуть подпресовал, замерил биение и подправил, и так по несколько раз, пока полностью не задавил...
Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Коленвал от снегохода не пролез меж швелеров, пришлось изготовить оправку из трубы с прорезью под шатуны, вкладываю плиту меж щек, универсальную которую делал до этого и погнал давить, шатунные пальцы дриснули при 6 тоннах, а вот цапфа первого вала запресована в щеку второго вала и там не просто натяг а там конус, при 8 тоннах это все стрельнуло и загромыхало знатно :mrgreen: так что поход мне этого за глаза)
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Интересует вопрос, как на заводе при сборке соблюдается противофаза коленвалов в 180 градусов, спец кондуктор какойт используют? Я изготовил шаблон жестяной чтоб по нему и пальцу размечать и по меткам разводить валы на 180...
Изображение
И второй вопрос, конусную посадку запресовывать по тоннажу или по той же глубине что и была? В сети умельцы рекомендуют пару десяток передавить, чтоб не провернуло меж собой валы, но я боюсь лопнуть щеку...
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

В итоге выставил по шаблону запресовал и проверил, обкатал индикаторами по пальцам, все четко, возможно и есть погрешность толь на мертвых зонах в вмт и нмт но не большая...
Изображение
VRT
Технический директор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 26 май 2014, 15:22

Re: Гидравлический пресс

Сообщение VRT »

Спрессовал полностью, без кондуктора не особ удобно, по одной цапфе до 3 соток выправил по второй меньше 6 не выходило, но сервис лимит 8 соток
Изображение
Ответить