Токовые клещи AC/DC ut210e

Любые вопросы, касающиеся электрики и электроники бензиновых и дизельных моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

В любом автомануале, по крайней мере на иномарку, Вы непременно найдете осциллограммы.
А теперь найдите СТО, применяющее осциллограф. :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение Конрад Карлович »

zub733 писал(а):ок.т.е. вы не видите разницы в трудозатратах и затраченном времени между :
1.померить постоянный ток в проводнике 10А разорвав цепь(соединения на болтах,пайки и т.д...резать??? :) ),подсоединив тестер за 200р безо всякой нормальной защиты и обычно щупами/проводами соответствующего качества(тонкими).У меня кстати имеется такой дешевый для "подхвата" ,напругу померить,прозвонить цепь.

2.померить постоянный ток в проводнике от20мА до 100А просто защелкнув на нем кольцо клещей вокруг провода на 5 сек..
На что способны только клещи не дешевле 33$(я не нашел дешевле) или 2200р или ...10бут. водки :)

Нууу ...снесите тему господа профессионалы,как вводящую в народ в напрасные траты и заблуждение.
за сим более не вижу смысла дискутировать.

пс.я просто поделился в 1 посте информацией ,не китаец,никакого отношения к продажам изделия не имею.
Правильно. Зачем мне в автомобиле 20мА? Утечка? Сниму клемму как нибудь. Зачем мне 5 сек, если есть блоки которые через 1 час "засыпают"? Разъем есть всегда, если нет, значит режем (не тот случай чтобы экономить). Зачем мне 100А? Один такой товарищ измерял мне пусковой ток на Волге :D (акб по гарантии заменял), что-то у тестера помутилось :mrgreen: Нули выдал :mrgreen:
Да, тестер возможно зачётный, но в автосервисе он не нужен. Сам хотел такого типа взять, потом разум восторжествовал. На следующий день он в мазуте, грязи и пыли, и летает с высоты. Провода кстати к дешевке припаиваются обычные и ходит он уже лет 6. Взял новый, а к старому ещё и батарейку сейчас заряжу и вперёд.
Водка у нас от 100р, а разливуха ещё дешевле, поэтому для "электрика" тестер вообще "золотой" :)
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение Конрад Карлович »

RVR068
Я применяю осциллограф... раз в 4 года. Чтобы узнать есть сигнал или нет, и какой примерно. А бывает измеряешь и все параметры отлично и картинка как в книжке, а элемент не работает. Обоснуй клиенту тогда покупку детали рублей за 5. Хорошо с разборками дружба, а клиента в церковь или к бабке(сглаз 100%) :)
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

Озадачился вдруг клещами (не для авто) и в процессе поиска обнаружил, что для ut210e минимальный измеряемый ток не указан вовсе. А это означает, что индицируемое на его дисплее значение 20 мА может означать как силу действительно протекаемого по проводнику тока, так и наводку от лампочки дневного света на Вашей головой.
То бишь годится только в динамике, а для измерения малых токов - нет. А для пробника цена явно великовата. :(
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

да я собственно не для авто брал клещи,а для работы,ну и в авто раз уж есть :)
я после получения сразу пошел в серверную,тесную аж жуть,с массой переменных и постоянных магнитный полей,в том чиле и Земли :).Стал на на что попроще и на виду-провод от аккумуляторов атс ,подключил последовательно "стрелку" Ц4353 и еще мультик uni-T.Поднес клещи затвором к проводу и нажал кнопку Зеро :) ,это обязательно для точности,т.е "здесь нуль" по полям,потом уже охватываем провод.
Cмотрел на "стрелку" и мультик,показания клещей по току заряда в дежурке соответсвовали мультиметрам 40мА,даже ниже погрешности клещей в 2.5%,потом перевел атс в питание от батарей-400мА соответствует,потом обратно на 220,ток заряда батарей тут же вырос от прежних 40мА,что естественно.вот вам и динамика какая ни какая :)
При этом в 20 см был борт бесперебойника 1000ВА сверху комп,снизу атс офисная с бп,слева в 10см стойка 19" с коммутаторами и имп.бп + пул розеток в стойке с воткнутыми бп + 4ре кросcа на 24 24 32 48 с телефонией и эзернетом + две вязанки жгутов utp ...ну правда лампочки были над головой галогенные :),но по диагонали вверх через стекло в 3 метрах на потолке 6 светильников люминесцентных по 4ре 18w лампы.
меня устравивает ,себе смотрите ро обстоятельствам
zub733
Инженер по гарантии
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:30
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение zub733 »

да,еще дома в щитке лазил,измерял что по току у меня и выдюжит ли нагрузку реле контроля напряжения на 40А
удобно ,что сказать
Аватара пользователя
RVR068
Технический директор
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 14:24
Откуда: Сибирь

Re: Токовые клещи AC/DC ut210e

Сообщение RVR068 »

По удобству спора нет. :D
Ответить