Подбор вкладышей

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Ответить
ati17
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 16:32

Подбор вкладышей

Сообщение ati17 »

Добрый день всем.
Вот встал перед проблемой подбора правильных запчастей для ремонта моего мотора.
Подобрал эти номера но не уверен точно ли они на мое авто.
77218600, 87369600, 083 24 N0
Буду признателен если сообшите правильные номера и за любую инфу по моим вопросам
Авто BMW E83 2006 год 3,0 дизель 218 л.с мотор 306D3 VIN. WBAPD51030WD66806
ссылка на инфу моего авто по вин коду
https://cats.parts/bmw/E83/48818/L:N:20 ... in=wd66806
Хочу убедиться что беру првальные по номкру детали вкладыши и кольца, а также по возможносте что посоветуйте?
вкладыши Kolbenschmidt или Glyco или может King? Вроде с завода стоят Kolbenschmidt
кольца Mahle, Hastings, Goetze или NE а также интересует Ваше мнение какие лучше наборные или коробчатые. Думал взять Hastings но хочу одобрения знающих людей. Вроде с завода стоят Mahle
Заранее Всем спасибо за поддержку.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Подбор вкладышей

Сообщение Конрад Карлович »

А что говорит мастер?
ati17
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 16:32

Re: Подбор вкладышей

Сообщение ati17 »

Мастер пока не разбирал мотор, хочу определить правильные номера замен (KS GLYCO MAHLE) а потом после разбора будет видно нужны стандарты или ремонтные. Также хочу определить что лучше на дизель наборные кольца или коробчатые. Думаю если гильзовать то подойдут стандартные размеры а вот вкладыши не знаю после разбора видно будет. Если есть подсказки что и как лучше и что брать фирмы размеры буду признателен. Спасибо
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Подбор вкладышей

Сообщение Конрад Карлович »

ati17 писал(а): 13 сен 2021, 15:53 что и как лучше и что брать фирмы размеры
Не разобрав двигатель (дефектовка), не выяснив комплектацию и размеры, не изучив ассортимент... вроде до апреля ещё далеко ...

А вообще наверное этим займётся мастер как и положено... он наверное мастер и за это оплату получает... а если будут трудности он наверное спросит на форуме с пониманием вопроса?...
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Подбор вкладышей

Сообщение AB-Engine »

Конрад Карлович писал(а): 13 сен 2021, 17:02 Не разобрав двигатель (дефектовка), не выяснив комплектацию и размеры, не изучив ассортимент...
Обычно это называют "бежать впереди паровоза" :mrgreen:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Ответить