Выбор моторного масла 2019

Любые вопросы, касающиеся приобретения, особенностей применения и качества запасных частей, масел, смазок, топлив и прочих материалов для двигателей (кроме рекламы)

Модератор: Администраторы

Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Выбор моторного масла 2019

Сообщение Конрад Карлович »

Можно. Ничего не будет.
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Выбор моторного масла 2019

Сообщение Николайпоп »

Крота, с naoh, добавить грамулек 20-ть :)
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
Strelec1984
Старший мастер
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 09:34

Re: Выбор моторного масла 2019

Сообщение Strelec1984 »

Конрад Карлович писал(а):Можно. Ничего не будет.
Есть у меня советчики, которые утверждают, что в маслах для дизеля иные присадки, которые с бензином не дружат, поэтому в бензиновый ДВС лить масло для дизельного ДВС запрещено. Есть в этом доля правды? Я такой информации не нашел.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Выбор моторного масла 2019

Сообщение Конрад Карлович »

eni i-Sint MS 5W-40 это инновационное полностью синтетическое моторное масло класса “Mid SAPS” исключительно высокого качества, специально разработанное для смазки новейших высокотехнологичных двигателей легковых и легких коммерческих автомобилей, работающих на бензине, дизельном топливе или газе (LPG). Это масло соответствует самым новым спецификациям автопроизводителей, в комбинации с сажевыми фильтрами (DPF).

Инф. с оф. сайта. Там и допуски и стандарты найдете.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Выбор моторного масла 2019

Сообщение Конрад Карлович »

Strelec1984 писал(а):
Конрад Карлович писал(а):Можно. Ничего не будет.
Есть у меня советчики, которые утверждают, что в маслах для дизеля иные присадки, которые с бензином не дружат, поэтому в бензиновый ДВС лить масло для дизельного ДВС запрещено. Есть в этом доля правды? Я такой информации не нашел.
Бывает сильно щелочное и детали начинают матоветь или темнеть. Обычно это дешевые масла. Хотя на износ обычно не сильно влияет. У вас универсальное масло.
Ответить