Вкладыш системы охлаждения G4NA

Любые вопросы, касающиеся эксплуатации, неисправностей и ремонта бензиновых моторов.

Модераторы: Aston, AB-Engine, Администраторы

Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение AB-Engine »

А это случайно не тот мотор, в котором нижние кромки юбки задрались???? :o :shock: :roll:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Конрад Карлович »

MerTV писал(а): 07 ноя 2022, 18:40 жрать масло с копчёным поршнями.
Так дерьма...пардон...такого масла не жалко. Лей и катайся себе. :mrgreen:
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Конрад Карлович »

AB-Engine писал(а): 07 ноя 2022, 20:31 А это случайно не тот мотор, в котором нижние кромки юбки задрались???? :o :shock: :roll:
g4...потопил :mrgreen:
Николайпоп
Технический директор
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 12:28
Откуда: raze((стертый до основания), Резан(Рязань))

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Николайпоп »

AB-Engine писал(а): 07 ноя 2022, 16:15 Когда-то Хонда поставила один из моторов 2,4 л с Аккорда на CR-V, ...
...слишком быстрое течение ОЖ вокруг 4-го цилиндра. Быстро оно может и хорошо,...

... выровнять скорости и сделать охлаждение цилиндров на всех режимах равномерным и эффективным.
Это что-то типа, чем больше скорость жидкости, тем меньше давление, т.е. меньше "жидкости" которая способна отобрать тепло от стенки цилиндра :?:
Сажайте дубы!(https://m.youtube.com/watch?v=i0U84L3Qp ... I&index=22)
"Stay on roads to minimize your vehicle's impact on the environment". Mister"Land Rover"
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение MerTV »

AB-Engine писал(а): 07 ноя 2022, 20:31 А это случайно не тот мотор, в котором нижние кромки юбки задрались???? :o :shock: :roll:
Конечно тот самый. Он один в России матушке.
Я с двух аккаунтов сам с собой разговариваю,сам себе отвечаю. Заняться то больше нечем,вот и развлекаюсь
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Конрад Карлович »

Николайпоп писал(а): 07 ноя 2022, 22:21
Это что-то типа, чем больше скорость жидкости, тем меньше давление, т.е. меньше "жидкости" которая способна отобрать тепло от стенки цилиндра :?:
Та не...давления там можно будь здоров нагнать. А вот жижи не будет и циркуляции и теплообмена...типа как на Вазо-Газах прекращает циркулировать отопитель при первых признаках пропуска прокладки. Но если ехать в гору то отопитель работает :roll:
Конечно вся эта светотень с дырочками в прокладке (наши любят рассверливать), вкладышами, оборотами помпы (на гонческих шкив забавный запиливают быват) связана с режимом. Одно только наличие этой пластмасски говорит о том что вопросом занимаются основательно и видимо без неё есть проблемы.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение MerTV »

Конрад Карлович писал(а): 07 ноя 2022, 23:12 Одно только наличие этой пластмасски говорит о том что вопросом занимаются основательно и видимо без неё есть проблемы.
Ага. И япошки тоже. На Камри тридцаткках AZеты по 500-700 тысяч бегали,без проблем. Но евронормы ужесточили и япошки в тот же двигатель взяли и впендюрили пластмасску лишнюю,да температуру рабочую подняли. И 350 тысяч ресурс стал максимальный,да все чернее ночи в моторе,и поршня и картер.
Наверное масла виноваты... Не иначе пластмасса эта проектировалась под масла энергосберегающие...
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Конрад Карлович »

Опять у вас то поршни копчёные, то задиры от нагара (смех а не задиры), то чернее ночи.
Откройте для себя что нормальное масло так себя не ведёт. Я несколько лет в ушатанную Волгу лил отработку с иномарок фильтрованную ватой и четыре масляных фильтра на 5тыс, и никаких там чернот не было, вернее были от прежних лет, а когда она легла то вымоины до бела были где отработка смогла отмыть. Были недорогие масла после которых через 50 тыс двигатель внутри как новый, на шейках рв даже следы резца просматривались мизерные (тонкое точение наверное).
У кучи людей всё чистое и никаких нагаров на совершенно разных двигателях. А вы вцепились в эту пластмасску и температуру.
И да...практически все масла хреново работают в недогрев. И в большинстве поломок человеческий фактор, а именно жлобство и незанятость.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение MerTV »

Да,да. Именно масло во всем и виновато. Так и запишем.
И даже если куплено у официального поставщика,все равно подделка.
И то что задиры по кругу ( а поршень не круглый,но это ж не интересно никому,как у овального поршня равномерно задранная полоса по кругу),все равно масло виновато. Ну либо топливо. И с топливом детонация
ЗЫ: я таких отмазок слышу чуть не каждую неделю от рукожопов-коллег. А от коллег которые работают на совесть и к которым очередь на ремонт по три месяца ни разу не слышал баек про масла,топливо и т.п.
Сам тоже никогда клиентов не ограничиваю какое масло лить,мало того не регламентирую его замену именно у меня в гарантийный период (30 тысяч или 1 год). Некогда мне масла менять,чтоб типа дать гарантию. У меня моторов девать некуда,пусть льют что хотят и где хотят. Я ни разу не получал рекламаций из-за масел,бензина и подобного.
Всегда говорил и говорю: если мотор собран правильно то можно без всякой обкатки на минералку сразу без обкатки вываливать и я уверен что он не просыпается. А у рукожопов конечно: обкатали неправильно,масло не той вязкости,бензин говенный....
Конрад Карлович
Технический директор
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:07
Откуда: г.Донецк-13й район

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение Конрад Карлович »

Почему только масло? Прихват на месте и вроде по сторонам ощутимее (лень выяснять какая нагруженная), не будь может и пережил бы эти помои (кто там эти царапинки увидит). На топливо...и натир не матовый красивый и поршни грязные...а были бы как новенькие :mrgreen: Была б дыра побольше как фрицы в бытность сделали...и пусть себе льёт помои на здоровье и отжигает. Вот и ходили 300-400 и никто не слушал что там тарахтит и камеры не было позырить в цилиндр.

Маркетинговую составляющую обсуждать не буду. Буйствуете очень :roll:
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение AB-Engine »

MerTV писал(а): 08 ноя 2022, 00:30 Да,да. Именно масло во всем и виновато. Так и запишем.
И даже если куплено у официального поставщика,все равно подделка.
И то что задиры по кругу ( а поршень не круглый,но это ж не интересно никому,как у овального поршня равномерно задранная полоса по кругу),все равно масло виновато. Ну либо топливо. И с топливом детонация
ЗЫ: я таких отмазок слышу чуть не каждую неделю от рукожопов-коллег. А от коллег которые работают на совесть и к которым очередь на ремонт по три месяца ни разу не слышал баек про масла,топливо и т.п.
Сам тоже никогда клиентов не ограничиваю какое масло лить,мало того не регламентирую его замену именно у меня в гарантийный период (30 тысяч или 1 год). Некогда мне масла менять,чтоб типа дать гарантию. У меня моторов девать некуда,пусть льют что хотят и где хотят. Я ни разу не получал рекламаций из-за масел,бензина и подобного.
Всегда говорил и говорю: если мотор собран правильно то можно без всякой обкатки на минералку сразу без обкатки вываливать и я уверен что он не просыпается. А у рукожопов конечно: обкатали неправильно,масло не той вязкости,бензин говенный....
Сейчас в бан уедете - за 2 одинаковые темы, причем обе полная хрень, чрезвычайно вредная для моторного дела. :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
MerTV
Технический директор
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение MerTV »

AB-Engine писал(а): 08 ноя 2022, 01:47 Сейчас в бан уедете - за 2 одинаковые темы, причем обе полная хрень, чрезвычайно вредная для моторного дела. :evil:
Где две мои одинаковые темы? То что вы предположили что это один и тот же мотор и стали делать какие-то выводы из этого так это лишь ваши предположения. У меня нет раздвоения личности и я сам с собой не разговариваю,тем более в интернете.
Делайте что хотите,в вашем стиле вместо каких либо обсуждений в бан отправлять.
И заметьте: не я начал обсуждать задиры и копчёные поршня совершенно в другой теме у другого автора. И офтоп не от меня исходит,извиняйте,не по адресу обвинения
Аватара пользователя
AB-Engine
Гуру
Сообщения: 20350
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 20:45
Откуда: Москва-Киев-Одесса-Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение AB-Engine »

ОК, посмотрим. Но пыл надо умерить в любом случае - здесь вам не тут. :evil:
С уважением,
персонал Моторного центра
АБ-Инжиниринг.
AC/DC
Моторист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение AC/DC »

А на вопрос человеку так никто и не ответил :(
tatkem42
Пилот
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:58

Re: Вкладыш системы охлаждения G4NA

Сообщение tatkem42 »

Собрал без него.Температурный режим держит хорошо.
Ответить